Nombre total de membres dans la DB:184
Nombre de membres sans confirmation mail:0
Nombre de membres non approuvés par le bureau:0
Nombre de membres bloqués:100
Nombre de membres qui se sont connectés sur le site aujourd'hui:8
Nombre de membres qui se sont connectés sur le site la dernière semaine:34
Nombre de membres qui se sont connectés sur le site le dernier mois:50
Nombre de membres qui se sont connectés sur le site la dernière année:70
Nombre de membres 2022:71
Nombre de membres 2022 avec visite médicale de moins d'un an:65
Nombre de membres 2022 avec photo:30
--------
20092010201120122013201420152016201720182019202020212022
Nombre de membres par année: 5364676066566349545356616571
Nombre de nouveaux membres par année: ?111461441008511151616
Nombre de membres n'ayant pas renouvellé: 01113814314368101210?
--------
20092010201120122013201420152016201720182019202020212022
Nombre de femmes:1517211920202316181817212022
Nombre d'hommes:3847464146364033363539404549
pourcentage de femmes:28%27%31%32%30%36%37%33%33%34%30%34%31%31%
--------
Nationalités par année: 20092010201120122013201420152016201720182019202020212022
Belgium1011121115111089912101112
Bulgaria00000010000000
Czech Republic11100000000110
Denmark00000000001000
Estonia56665676654445
Finland12222222222221
France1216222218131711101311122024
Germany55445555644322
Greece11000000000002
Hungary11112111233221
Ireland {Republic}00100000000000
Italy22222222225433
Luxembourg34448565654578
Netherlands11100000000000
Poland02210111321100
Portugal33334444443511
Romania00001111113656
Slovakia11111111111443
Spain33211241111112
Sweden22000000000000
Ukraine11000000000000
United Kingdom01211100000000
United States00000000000010
Uruguay11111111111111
--------
20092010201120122013201420152016201720182019202020212022
Membres de droit2934322931293126272528333436
Membres assimilés88878777788989
Membres associés9131188810610656813
Membres externes79161619121510101415131513
pourcentage d'externes13%14%24%27%29%21%24%20%19%26%27%21%23%18%
--------
age des membres20092010201120122013201420152016201720182019202020212021
moins de 18 ans3587736222541016
entre 18 et 30 ans11012221110200
entre 30 et 40 ans101212119564975543
entre 40 et 50 ans1115161616131611101215171618
entre 50 et 60 ans1919181621232019151515141613
plus de 60 ans91213911101312171616191921
moyenne d'age4948464647514953535352524947
--------
Niveau de plongée2022
aucun niveau:21
N1:9
N2:11
N2 Initiateur:0
N3:18
N3 Initiateur:2
N4:3
N4 Moniteur:1
N4 P5:0
N4 Moniteur P5:3
MF1:2
MF2:1
--------
nombre de plongées2022
moins de 50 plongées:28
entre 50 et 100 plongées:5
entre 100 et 300 plongées:20
entre 300 et 1000 plongées:11
plus de 1000 plongées:7