Nombre total de membres dans la DB:225
Nombre de membres sans confirmation mail:0
Nombre de membres non approuvés par le bureau:0
Nombre de membres bloqués:135
Nombre de membres connectés aujourd'hui:0
Nombre de membres connectés la dernière semaine:34
Nombre de membres connectés le dernier mois:42
Nombre de membres connectés la dernière année:89
Nombre de membres 2024:86
Nombre de membres 2024 avec certif moins d'un an:78
Nombre de membres 2024 avec photo:33
--------
2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
Nombre de membres par année: 53646760665663495453566165779186
Nombre de nouveaux membres par année: ?1114614410085111516192319
Nombre de membres n'ayant pas renouvellé: 0111381431436810127924?
--------
2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
Nombre de femmes:15172119202023161818172120263028
Nombre d'hommes:38474641463640333635394045516158
pourcentage de femmes:28%27%31%32%30%36%37%33%33%34%30%34%31%34%33%33%
--------
Nationalités par année: 2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
Belgium10111211141097881191012146
Bulgaria0000001000000000
Czech Republic1110000000011011
Denmark0000000000100000
Estonia5666567665444653
Finland1222222222222123
France1115212117121610912101119252731
Germany5544555564432222
Greece1100000000000224
Hungary1111211123322111
Ireland {Republic}0010000000000000
Israel0000000000000001
Italy2222222222543345
Luxembourg45551078787679111512
Mexico0000000000000011
Netherlands1110000000000000
Poland0221011132110000
Portugal3333444444351123
Romania0000111111365677
Slovakia1111111111144432
Spain3321124111111232
Sweden2200000000000000
Ukraine1100000000000000
United Kingdom0121110000000001
United States0000000000001010
Uruguay1111111111111111
--------
2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
Membres de droit29343230323032272826293334384337
Membres assimilés8887877778898101110
Membres associés91311888106106568141519
Membres externes7916151811149913141315152220
pourcentage d'externes13%14%24%25%27%20%22%18%17%25%25%21%23%19%24%23%
--------
age des membres2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
moins de 18 ans35877362225410172021
entre 18 et 30 ans1101222111020043
entre 30 et 40 ans10121211956497554464
entre 40 et 50 ans11151616161316111012151716202424
entre 50 et 60 ans19191816212320191515151416141212
plus de 60 ans912139111013121716161919222522
moyenne d'age49484646475149535353525249474545
--------
Niveau de plongée2024
aucun niveau:5
N1:6
N2:15
N2 Initiateur:0
N3:15
N3 Initiateur:0
N4:1
N4 Moniteur:0
N4 P5:0
N4 Moniteur P5:0
MF1:0
MF2:0
--------
nombre de plongées2024
moins de 50 plongées:38
entre 50 et 100 plongées:4
entre 100 et 300 plongées:24
entre 300 et 1000 plongées:15
plus de 1000 plongées:5